Notre Equipe

Equipe de direction

Philippe Devos

Directeur général

+32 (0)81 32 76 60
philippe.devos [at] unessa [dot] be

Collège de direction

Muriel Clement

Direction des ressources humaines

+32 (0)81 35 42 83
muriel.clement [at] unessa [dot] be
Denis Henrard

Directeur général adjoint

+32 (0)81 32 76 60
denis.henrard [at] unessa [dot] be
David Lefèbvre

Directeur général adjoint

+32 (0)81 32 76 70
david.lefebvre [at] unessa [dot] be

Equipe de direction

Valérie Coria

Assistante de Direction

+32 (0)81 32 76 83
valerie.coria [at] unessa [dot] be
Hatice Ozturk

Assistante de Direction

+32 (0)2 609 54 73
hatice.ozturk [at] unessa [dot] be

Sélectionnez un service :

Nadia Barahaoua

Service Secrétariat et Accueil

Secrétaire
+32 (0)2 609 54 74
nadia.barahaoua@unessa.be
Charlotte Beaudry

Service Juridique

Conseillère
+32 (0)2 609 54 79
charlotte.beaudry@unessa.be
Isabelle Bellet

Secteur Enfance et Santé

Conseillère sectorielle
+32 (0)2 315 32 82
isabelle.bellet@unessa.be
Jean-François Bodarwé

Service Information, Documentation et Communication

Responsable Infodoc et communication
+32 (0)81 32 76 87
jean-francois.bodarwe@unessa.be
Mustapha Boudount

Service ICT

Support ICT
mustapha.boudount@unessa.be
Hakim Bouhjar

Service Juridique

Conseiller
+32 (0)23153287
abdelhakim.bouhjar@unessa.be
Fabian Ceressia

Service ICT

Responsable Service ICT
+32 (0)81 32 76 71
fabian.ceressia@unessa.be
Nadine Cheppe

Service Information, Documentation et Communication

Chargée de communication
+32 (0)81 32 76 68
nadine.cheppe@unessa.be
Christian Czerwinski

Service ICT

Business analyst
+32 (0)81 32 76 77
christian.czerwinski@unessa.be
Catherine Dechèvre

Secteur Aînés

Responsable sectorielle
+32 (0)471 97 66 09
catherine.dechevre@unessa.be
Marc Demesmaecker

Secteur Santé mentale

Responsable sectoriel
+32 (0)81 32 76 65
marc.demesmaecker@unessa.be
Anne-Françoise Denamur

Service Information, Documentation et Communication

Chargée de communication
+32 (0)81 32 76 66
anne-francoise.denamur@unessa.be
Hélène Derbaudrenghien

Secteur Aînés

Conseillère sectorielle
+32 (0)81 32 76 72
helene.derbaudrenghien@unessa.be
Sarah Descheemaeker

Service Europe, Projets, Innovation

Chargée de projets
+32 (0)2 609 54 83
sarah.descheemaeker@unessa.be
Sébastien Druet

Service Secrétariat et Accueil

Secrétaire
+32 (0)81 32 76 62
sebastien.druet@unessa.be
François Dupont

Secteur Santé mentale

Conseiller sectoriel
+32 (0)81 32 76 67
francois.dupont@unessa.be
Aline Dupont

Service Secrétariat et Accueil

Secrétaire
+32 (0)2 609 54 70
aline.dupont@unessa.be
Manu Dutron

Service Logistique et Infrastructure

Collaborateur
+32 (0)81 32 76 60
francoise.zicot@unessa.be
Diane Englebert

Secteur Aide à la jeunesse

Responsable sectorielle
+32 (0)2 609 54 85
diane.englebert@unessa.be
Sarah Gillain

Service Secrétariat et Accueil

Secrétaire
+32 (0)81 35 42 85
sarah.gillain@unessa.be
Maurane Golisano

Secteur Insertion socio-professionnelle et Economie sociale

Conseillère
+32 (0)2 315 32 90
maurane.golisano@unessa.be
Tommaso Grimaldi

Service Europe, Projets, Innovation

Responsable Innovation Projets Etudes
+32 (0)2 609 54 89
tommaso.grimaldi@unessa.be
Michael Haddad

Service Europe, Projets, Innovation

Chargé de projets
+32 (0)2 609 54 76
michael.haddad@unessa.be
Louise Hain

Service Europe, Projets, Innovation

Chargée de projets
+32 (0)2 609 54 88
louise.hain@unessa.be
Rhéa Hajar

Secteur Enfance et Santé

Conseillère psychopédagogique
+32 (0)2 315 32 88
rhea.hajar@unessa.be
Mwadawa Hakizimana

Service Logistique et Infrastructure

Collaboratrice
Thérèse Hebbelinck

Secteur Personnes en situation de handicap

Service Ethique et Société

Conseillère
+32 (0)81 32 76 74
therese.hebbelinck@unessa.be
Frédéric Horsch

Secteur Enfance et Santé

Secteur Aide à la jeunesse

Responsable sectoriel Enfance et Santé – Coordinateur des secteurs Enfance et Santé et Aide à la jeunesse
+ 32 (0)2 609 54 84
frederic.horsch@unessa.be
Eugénie Hostaux

Secteur Enfance et Santé

Conseillère sectorielle
+32 (0)2 315 32 88
eugenie.hostaux@unessa.be
Aline Hotterbeex

Secteur Hôpitaux généraux

Responsable sectorielle
+32 (0)81 32 76 75
aline.hotterbeex@unessa.be
Annick Hupé

Secteur Aînés

Conseillère sectorielle
+32 (0)81 32 76 73
annick.hupe@unessa.be
Olivia Isis Paquet

Secteur Personnes en situation de handicap

Conseillère sectorielle
+32 (0)493 37 63 31
olivia.isis.paquet@unessa.be
Ségolène Jacquemin

Service Information, Documentation et Communication

Chargée de communication
+32 (0)2 609 54 75
segolene.jacquemin@unessa.be
François-Xavier Kicq

Service Juridique

Conseiller
+32 (0)81 35 42 84
francois-xavier.kicq@unessa.be
Fina Knanam

Service Europe, Projets, Innovation

Gestionnaire administrative pour l'équipe EPI
081/32.76.61
fina.knamam@unessa.be
Anne Lambert

Secteur Insertion socio-professionnelle et Economie sociale

Gestionnaire de projet
+32 (0)2 315 32 86
anne.lambert@unessa.be
Virginie Lambert

Secteur Hôpitaux généraux

Conseillère sectorielle
+32 (0)81 35 42 82
virginie.lambert@unessa.be
Christine Lefèvre

Secteur Personnes en situation de handicap

Responsable sectorielle
+32 (0)2 609 54 72
christine.lefevre@unessa.be
Nicolas Legrand

Service Administratif et Financier

Responsable administratif et financier
+32 (0)81 35 42 80
nicolas.legrand@unessa.be
Jean-Michel Longneaux

Service Ethique et Société

Ethica Clinica

Conseiller
+32 (0)81 32 76 82
jean-michel.longneaux@unessa.be
Isabelle Martin

Service Economique

Conseillère
+32 (0)81 32 76 85
isabelle.martin@unessa.be
Christophe Michel

Service Logistique et Infrastructure

Responsable Logistique et Infrastructures
+32 (0)81 32 76 88
christophe.michel@unessa.be
Suzana Pacheco Bernardino

Secteur Aide à la jeunesse

Service Secrétariat et Accueil

Secrétaire
+32 (0)2 609 54 87
suzana.pacheco@unessa.be
Aurélie Pierard

Service Logistique et Infrastructure

Chargée de projet en développement durable
081 32 76 80
Aurelie.pierrard@unessa.be
Morgan Piret

Service Information, Documentation et Communication

Chargée de communication
+32 (0)2 609 54 77
morgan.piret@unessa.be
Sophie Pirotton

Service Logistique et Infrastructure

Chargée de projets en Développement durable
+32 (0)81 32 76 69
sophie.pirotton@unessa.be
Thomas Rabolli

Service Ressources humaines

Service Juridique

Conseiller
+32 (0)81 32 76 81
thomas.rabolli@unessa.be
Anne Remacle

Secteur Insertion socio-professionnelle et Economie sociale

Secteur Personnes en situation de handicap

Responsable de Pôle Action Sociale
+32 (0)2 609 54 71
anne.remacle@unessa.be
Christophe Rossini

Service Economique

Conseiller
+32 (0)81 32 76 64
christophe.rossini@unessa.be
Asley Santoro

Service Information, Documentation et Communication

Chargée de communication
+32 (0)2 609 54 82
asley.santoro@unessa.be
Mihie Shehi

Service Logistique et Infrastructure

Collaboratrice
@unessa.be
Astrid Similon

Service Economique

Conseillère
+32 (0)81 32 76 89
astrid.similon@unessa.be
Daphné Thirifay

Secteur Prévention et 1ère ligne

Responsable sectorielle
+32 (0)81 32 76 78
daphne.thirifay@unessa.be
Marc Thomas

Secteur Personnes en situation de handicap

Conseiller sectoriel
+32 (0)2 609 54 72
marc.thomas@unessa.be
Claude Thomé

Service Administratif et Financier

Collaborateur
+32 (0)81 32 76 63
claude.thome@unessa.be
Marc Van Overstraeten

Service Juridique

Responsable Service Juridique
+32 (0)81 32 76 84
marc.vanoverstraeten@unessa.be
Barbara Van Sluys

Service Juridique

Conseillère
+32 (0)81 32 76 79
barbara.vansluys@unessa.be
Prescillia Vantrimpont

Service Logistique et Infrastructure

Collaboratrice
+32 (0)81 32 76 60
francoise.zicot@unessa.be
Benjamin Walravens

Secteur Insertion socio-professionnelle et Economie sociale

Secteur Personnes en situation de handicap

Conseiller
+32 (0)81 35 42 86
benjamin.walravens@unessa.be
Françoise Zicot

Service Secrétariat et Accueil

Secrétaire
+32 (0)81 32 76 60
francoise.zicot@unessa.be
Back to Top